В адрес родительской почты поступило 2 вопроса:

1) Продолжает ли детский сад работать по ФГОС?

Ответ.

Да. В детском саду реализуется программа, соответствующая ФГОС, необходимые знания у детей формируются через организацию девяти деятельностей в игровой форме. Уделяется большое внимание индивидуализации образования, максимальное внимание интересам, потребностям и развитию каждого ребёнка. Осуществляется поддержка детской инициативы, творчества. Работа детского сада соответствует принципу открытости, и вся деятельность отражена на сайте детского сада. Спасибо за обращение и сотрудничество.

2) О графике работы вахтёра.

Ответ.

Вахтёры работают с 730 до 1900. В течение дня калитки закрываются, т.к соблюдаем режим антитеррористической безопасности учреждения. По вашим просьбам маленькую калитку вечером будут закрывать в 1900. Спасибо за обращение и сотрудничество.

Ответ на вопросы почты, поступившие в декабре

• Норма яблока детям 100 гр. Яблоки  были  250-300 гр. Поэтому  в группе яблоки перед подачей были разрезаны. Это бывает очень редко, когда яблоки  крупные. Мы стараемся брать яблоки нужного веса, но поставщик не всегда  выполняет наш заказ.
  • Почему нет сметаны в супах?

Сметана закладывается всегда  в конце варки супа на кухне (борщ, свекольник, щи, рассольник) на основании  10-дневного меню, в остальные супы  сметана, не предусмотрена по технологической карте. Сметана при кипячении имеет свойство приобретать другой вид, поэтому  не каждый ребенок может определить наличие сметаны в супе.

• Почему не дают в нашем садике йогурт?

Детей мы кормим на  дотацию, выделенную районной администрацией в расчете 25 руб.00 коп.  на одного ребенка в день и 57 руб.34 коп.  родительская плата. Тот йогурт, который разрешено давать детям в детском саду (сливочный не ниже 2,5%) составит более  30% выделенной суммы на день. А молочный йогурт, мы не имеем права давать, это будет нарушение норм СаНПина.

Уважаемые родители, питание на прямую зависит от своевременной оплаты за детский сад. На протяжении 3-лет оплата за питание в ДОУ не менялась, не смотря на  неоднократное  повышение цен на продукты питания. Поэтому, убедительная просьба своевременно производить оплату.