Сайты

Профессиональный стандарт педагога (учителя, воспитателя) и требования стандарта ФГОС дошкольного образования

Сайт ФИРО (нормативная база,  методические рекомендации по ФГОС ДО, примерные ООП, пресса о ФГОС, мониторинг ФГОС ДО)

Федеральный уровень

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 года № 1014 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования»

Региональный уровень

Распоряжение об утверждении Сетевого графика введения ФГОС ДО на территории Омской области

Сетевой график введения ФГОС ДО на территории Омской области в 2014-2016 гг.

Местный уровень

Приказ об утверждении плана -графика введения ФГОС в ДОУ

Приказ о создании творческой группы

План рабочей группы по ФГОС